«Международный день инвалида»

«Международный день инвалида».

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

1 декабря в 3 классе был проведен классный час «3 декабря -Международный день инвалида».  С детьми была проведена беседа с показом презентации, направленные на развитие духовно-нравственных качеств (добре, гуманизме); формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями. Дети также посмотрели мультфильм «Цветик-семицветик». В завершение мероприятия обучающимся была предложена викторина «Давайте дарить доброту». В этот же день дети приняли участие в  общешкольной акции «Ладошка доброты».

Кл.руководитель – Сатарина И.П.