«Лучшая мама на свете»

«Лучшая мама на свете».

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

25 ноября в 3 классе был проведен классный час «Лучшая мама на свете». Целью данного мероприятия было поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку. Учащиеся просмотрели презентацию, которая познакомила их с историей возникновения праздника. Посмотрели видеоролик «Притча о матери», был проведен конкурс рисунков «Моя мама», конкурс «Мамино имя». Во время этого конкурса участники должны были назвать характеристику своей мамы, начинающуюся на каждую букву её имени.Также ребята сделали поздравительные открытки для своих мам.

Кл. руководитель – Сатарина И.П.