Киноуроки в школах России

#КиноурокившколахРоссии #ДальненскаяСОШ

С ноября 2022-2023 учебного года в МБОУ Дальненская СОШ обучающиеся 1-10 классов принимают активное участие в реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Этот проект является инновационной педагогической технологией и позволяет организовать воспитательный процесс в школе в увлекательной и интерактивной форме.
99 качеств человека легли в основу создания сценариев фильмов и проведения уроков, классных часов в рамках проекта «КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ МИРА»: Мечта, Уважение, Благородство, Дружелюбие, Созидательный труд, Радость познания и другие…Всего 11 классов и 99 месяцев обучения в школе. По одному качеству в месяц.Почему именно 99?Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодёжи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы для разных возрастных групп.

В них рассматриваются базовые нравственные понятия
и ценности (дружба, мужество, честь и др.).Методические рекомендации к фильмам помогают организовать их обсуждение и проведение социальной практики, служащей для закрепления понятий, раскрытых в фильмах.