Самое лучшее слово на свете «МАМА»

Самое лучшее слово на свете «МАМА».

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День  Матери  занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

24 ноября в 5 классе прошел час общения, полный душевной теплоты, ведь главной темой общения были  самые дорогие люди  на свете — МАМЫ. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

На  занятии обучающиеся подбирали эпитеты к словосочетанию «Моя мама», рассуждали о взаимоотношениях в семье и роли матери в жизни каждого человека, своими руками приготовили поздравительные открытки для своих Мам. В заключении, ребята сделали вывод о необходимости помнить, о ценности мамы не только 27 ноября, а ежедневно дарить самому близкому человеку любовь, нежность, заботу и доброту.

Классный руководитель – Ларина Т.А.