КИНОУРОК «МОЙ ТАНЕЦ»

КИНОУРОК «МОЙ ТАНЕЦ»

18 ноября в МБОУ Дальненская СОШ во 2 классе классным руководителем Жучко Н.М. был проведён киноурок. На занятии был организован просмотр краткометражного фильма «Мой танец». Из содержания фильма ребята узнали историю дружбы двух девочек.

Две подруги, Полина и Глафира, с раннего детства занимаются балетом. Талантливая, интересная и целеустремленная Глаша всегда была опорой и поддержкой в успехах красивой, но недостаточно энергичной Полины.
При отборе участников в международный конкурс обе подруги имели самые высокие шансы на победу. Неожиданно выступление Глаши, которая еще не до конца оправилась от болезни, перенеслось на более ранний срок, и педагог обратился к Полине с просьбой предупредить подругу о переносе выступления.
Ее нечестный поступок разорвал крепкую дружбу.
Чтобы стать честной перед самой собой, Полина меняет вокруг себя привычную жизнь.

После просмотра фильма было обсуждение увиденного и ребята сделали для себя вывод, что дружить нужно только честно, без зависти и лжи.

Для выполнения социальной практики и закрепления материала, детям было предложено пройти тестирование на тему «Честность»». Где каждый ребенок отвечал на вопросы, высказывал своё мнение о настоящей дружбе и честных отношениях людей.  Цель данного теста — выявить уровень честности, открытости ребёнка.

Классный руководитель: Жучко Н.М.