«Герои нашего времени»

«Герои нашего времени».

… За то, чтоб кто-то нес в руках цветы,

В своих руках они держали автоматы.

Не для войны рождаются солдаты,

А для того, чтоб не было войны.

8 ноября для обучающихся 7,9,10 классов Дальненской школы классными руководителями было организованно и   проведено мероприятие «Герои нашего времени», приуроченные ко Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России. Целью которого было воспитание у школьников гражданственности, патриотизма, гордости, смелости, отзывчивости, чувства долга,  ответственности, отваги на личных примерах сотрудников внутренних дел Российской Федерации, а так же развитие  интереса к истории; привитие уважения к старшему поколению; расширение кругозора учащихся.

Ребята говорили о героях, отдавших свои жизни при исполнении долга, как особого примера служения Отечеству, образцах  героизма и отваги. История МВД  насчитывает  бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений. Эти люди достойны уважения и того, чтобы о них помнили.

В эту скорбную дату слова сочувствия и искреннего соболезнования семьям погибших сотрудников, тех, кто ценой своей жизни защищал мир и покой соотечественников, кто, встав на защиту законности и порядка, с честью и достоинством выполнил свой гражданский и служебный долг, принеся в жертву своё главное достояние – жизнь! Вечная память героям!!!

Старший вожатый – Ларина Т.А.