#Навигаторыдетства61 #РДШ #МБОУДальненскаяСОШ #8ноября #Деньпамяти

«Никто не забыт – ничто не забыто.
Но чтобы не забыть – надо помнить.
А чтобы помнить – надо знать!»

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Этот памятный день утверждён приказом министра внутренних дел России от 26 октября 2011 года № 1101.
Служба в органах внутренних дел — это напряжённая, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги. Цена этой работы — человеческая жизнь.
С целью воспитания чувства патриотизма, гуманности, гордости за подвиги своих соотечественников; развития нравственных качеств: честность, правдивость, мужество; повышения личностных качеств, нравственного воспитания обучающихся в МБОУ Дальненская СОШ прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню полиции. Ребята узнали историю полиции, вспомнили имена и подвиги сотрудников, отдавших свою жизнь во имя чести и достоинства Родины.