«Разговоры о важном» — «Россия — мировой лидер атомной отрасли»

#Навигаторыдетства61 #РДШ #Разговорыоважном #МБОУДальненскаяСОШ

Всё шире с каждым занятием «Разговоры о важном» обучающимся МБОУ Дальненская СОШ раскрываются факты и знания о могуществе России. Очередное занятие было посвящено теме : «Россия — мировой лидер атомной отрасли».
Благодаря атомной промышленности обеспечивается обороноспособность государства, его энергетическая независимость,открываются уникальные возможности для освоения арктического региона. Фундаментальная и прикладная наука получили мощнейший импульс.
Россия является одной из ведущих атомных стран. Атомные электростанции, ядерные ракеты, но настоящим символом отрасли является атомный ледокол. Обучающиеся познакомились с Северным морским путем, узнали его значение, также поговорили о роли атомного ледокольного флота в развитии российской Арктики. К просмотру был предложен обучающий фильм о природе, растительном и животном мире Арктики .