«Сила России — в единстве народа».

«Сила России — в единстве народа».

    4  ноября  вся Россия отмечает праздник «День народного единства». Этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в конце 16 начале 17 веков.

2 ноября в 3 классе был проведён классный час «Сила России — в единстве народа». Основная цель мероприятия, посвященного празднованию Дня народного единства, сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим.В ходе занятия  дети узнали, что праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Также ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина,  как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.

Проведение   таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.

Классный руководитель – Сатарина И.П.