Акция «Сбор макулатуры»

Акция «Сбор макулатуры»

#навигаторыдетства#Росдетцентр#РДШ#хорошаякнигабесконечна

Макулатура – это уже использованный продукт  бумажного производства, то есть то, что может подлежать  вторичной переработке  для получения новой продукции. А это означает – новые тетради, учебники, книги, журналы.

Макулатуру в школе собирали и сдавали еще в советские времена. За последние годы популярность таких мероприятий возрастает многократно из-за экологической повестки и общего загрязнения природы. К ним привлекают учеников как старших, так и младших классов. В результате реализации проекта обеспечивается быстрая передача отслужившего материала в пункты приема.

Цель проведения акции – максимальное вовлечение обучающихся школы  в активности по сбору макулатуры для последующей переработки, популяризация раздельного сбора отходов и осознанного потребления.

17  октября в нашей школе прошла акция по сбору макулатуры, приуроченная к празднованию международного дня школьных библиотек.  Активное участие приняли обучающиеся 6 класса, за что им отдельное спасибо! Молодцы ребята! В силах каждого человека сделать посильный вклад в общее дело сохранения экологии. И каждый из нас сделал, может и небольшой, но важный вклад в сохранении живой природы.

Пункт приёма:  г. Пролетарск, пер. 81 Морской стрелковой бригады, 29/1.

 

Педагог-библиотекарь: Прокопенко М.А.