День отца

#Навигаторыдетства61 #РДШ #Разговорыоважном #Деньотца #МБОУДальненскаяСОШ #Росдетцентр

Есть слово-образ, слово-образец,
И это слово чистое: «Отец».
Есть слово-храм, возвышенный венец,
И это слово вечное: «Отец».
Есть слово-дом и крыша, и боец,
И это слово прочное: «Отец».
Есть слово-сердце, нежность, наконец,
Есть слово-слезы, это мой Отец….

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина День отца признается официальным праздником в России с 2021 года и отмечается в третье воскресенье октября.
День отца – ежегодный праздник, который отмечается во многих
странах мира. Празднику всего один год. Но история его возникновения уходит в далекое прошлое нашего государства, становится культурным достоянием современной семьи и ее традиций. В сознании наших предков понятие отца связывалось с понятием рода.
10 октября в МБОУ Дальненская СОШ были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «ОТЧЕСТВО-ОТ СЛОВА «ОТЕЦ»». Целью проведённых занятий было воспитание уважения и благодарности к отцу, уважения к семейным традициям и ценностям.
Формировать у обучающихся традиционные семейные ценности,
историческую память и преемственность поколений на уровне семьи; дружбы.