#Навигаторыдетсва61 #РДШ #ОрлятаРоссии #2класс #МБОУДальненскаяСОШ #эмблемакласса #приёмЛадошки

В начале октября во 2 классе МБОУ Дальненская СОШ был проведён вводный урок внеурочной деятельности «Орлята России». Особенности проведения урока в том, что через игровую форму происходит погружение учащихся начальных классов в содержание программы развития социальной активности учащихся начальных классов. В ходе «Орлятского урока» дети под руководством педагога создали «Орлятский уголок», в котором нашли отражение символика Программы «Орлята России», РДШ и ВДЦ «Орлёнок»; символы класса (название, девиз, эмблема). На занятии обучающиеся в своей работе использовали приём «Ладошка» (педагог предлагает каждому ребёнку раскрасить свою ладошку гуашью и оставить её отпечаток рядом с эмблемой в «Орлятском уголке».
Целью урока было способствовать проявлению активности и инициативности в коллективной деятельности класса, формирование уважения и доброжелательной атмосферы при работе в микрогруппах.