В 5 классе прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» , темой которого стали самые сильные, смелые, мудрые и добрые – наши папы!

Отчество – от слова «отец».

16 октября ( третье воскресенье октября) вся страна будет отмечать один из саамы молодых для нашей многонациональной  России праздник – День отца. Тема отца – основоположника рода занимает большое место в отечественной истории. Остается она актуальной и в настоящее время.

10 октября в 5 классе прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» , темой которого стали самые сильные, смелые, мудрые и добрые – наши папы!

Целью занятия было: развитие у школьников ценностного отношения к роли отца в семье на основе анализа и осмысления фактов государственно- общественного регулирования вопросов семейного уклада и положительных примеров образов отца в современной истории. Формирование традиционных  семейных ценностей, историческая память и преемственность поколений на уровне семьи.

В ходе беседы, обучающиеся с удовольствием делились рассказами о своих папах.  С увлечение участвовали в интерактивном задании, искали слова описывающие качества отца в филворде.

В заключении занятия ребята сделали выводы с помощью незаконченных фраз:  — Я думаю, что быть отцом – это в первую очередь…

 

Классный руководитель  -Ларина Т.А.