Учитель об учителе

#Навигаторыдетства61 #РДШ #Учительобучителе #деньучителя #МБОУДальненскаяСОШ #первыйучитель

 

Важнее нет профессии учитель!
Ведь он истоком в жизни к нам приходит!
Он, для ребёнка, больше чем родитель,
В умах детей он зёрнышки находит!
Профессии учитель — нет важнее,
Для всех, без исключения, людей.
И потому он продолжает быть мудрее,
Души кусочек отдаёт своей!

Так много лет прошло с тех пор, как я в первый раз переступила порог моей Ново-Моисеевской школы… Не верится, что прошло уже почти тридцать лет с того момента, как я – маленькая девочка с огромными бантами и букетом цветов зашла в свой первый класс.
Тогда я еще и не подозревала, что ждет меня в этом школьном здании, кто поможет мне не заблудиться в  школьных коридорах , кто откроет для меня двери в волшебную страну знаний.
Сейчас могу сказать, что мне невероятно повезло, так везет совсем немногим. Ведь человеком, которому предстояло помогать такой маленькой девочке, стал самый прекрасный учитель в мире. Есина Зинаида Ивановна стала моим верным спутником в течение первых четырёх лет моей школьной жизни.Своим примером, добрым и терпеливым отношением к детям, Зинаида Ивановна, привила мне любовь к школе. Вот уже более двадцати лет я работаю учителем начальных классов в МБОУ Дальненская СОШ и никогда  не задумывалась о смене своей профессии.
Работать в Ново-Моисеевскую школу Зинаида Ивановна пришла по распределению в 1977 году после окончания Каменского педучилища. В 1986 году она окончила Таганрогский педагогический институт и проработала в нашей родной школе 36 лет.
Сегодня, 5 октября, в День учителя, я позвонила Зинаиде Ивановне, поздравила с профессиональным праздником. Я благодарна моему первому учителю за тепло, внимание и любовь, которым она в своё время согревала наши детские души! Спасибо Вам, Зинаида Ивановна, за то, что вы прекрасный педагог и чуткий человек стали частью нашей жизни!
А так же я хочу сказать большое спасибо и поздравить с Днём учителя всех учителей Ново-Моисеевской школы! Спасибо Вам за знания, тепло и любовь, которое Вы отдавали нам, вашим ученикам!

Выпускница Ново-Моисеевской школы:  Андриенко (Жучко) Надежда