«Разговор о важном» в 1-ом классе

За каждой детскою спиною
Стоит особый человек,
Который хочет всей душою,
Чтоб блеск в глазах их не померк.

Сегодня «Разговор о важном»  посвящён двум знаменательным датам. Первоклассники узнали, что в нашей стране произошло великое событие — принятие в состав России четырёх новых регионов   ДНР и ЛНР, двух областей  Запорожской и Херсонской . Ребята узнали о причинах вхождения этих регионов в состав нашей страны, о том , что эти регионы 30 лет тому назад   были частью Российского государства, а право на самоопределение закреплено в статьях 1 и 55 Устава ООН и сформулировано в качестве «принципа равноправия и самоопределения народов».

На этом занятии говорили о важном для всех празднике  Всемирном Дне Учителя. Ребята просмотрели видео материал, посвящённый этому событию, участвовали в беседе о значении учителя в жизни человека, получении знаний, чему учат учителя, всегда ли можно обойтись без учителя. Участвуя в групповой работе, ребята, пользуясь картинками, пробовали составить рассказ «Чему нас учат учителя?», участвовали в интерактивной игре, распознавая, что относится к теме «Школа», а что к разным профессиям. В игре  «Продолжи предложение», конечно же, ребята хотели быть добрыми, знающими, веселыми учителями и настоящими волшебниками.

Кл. рук. Сатарина И.И.