День пожилого человека

#Навигаторыдетства61 #РДШ #1октября #Деньпожилогочеловека #МБОУДальненскаяСОШ #2класс

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В 2022 году мир будет праздновать День пожилого человека, как обычно, 1 октября.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи. В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.

А чтобы напомнить молодому поколению о том, что следует позвонить своим нуждающимся во внимании родственникам, по телевизору в этот день показывают социальную рекламу, призывающую «вспомнить, кто подарил жизнь». Обучающиеся 2 класса МБОУ Дальненская СОШ приготовили и подарили поделки-подарки своим бабушкам и дедушкам. Вручение подарков сопровождалось поцелуями и тёплыми объятиями. Мы любим Вас- наши дедушки и бабушки!

 

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.