В 5 классе было проведено внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», приуроченное к Всемирному дню пожилых людей.

«Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?»

    26 сентября в 5 классе было проведено внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», приуроченное к Всемирному дню пожилых людей. В период золотой осени есть особый день в календаре. Это 1 октября — Международный день пожилых людей. Пожилые люди являются душой каждой семьи, хранителями семейных традиций и нравственных ценностей.

Целью занятия было: сформировать уважительное отношение к людям старшего поколения; воспитывать нравственные качества личности (доброту, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь), способствовать развитию преемственности поколений в семье.

Обучающимся для просмотра был предложен видеоролик, после которого  прошла беседа-обсуждение. В ходе которой  шел разговор о традиционных семейных ценностях и преемственности  поколений на уровне семьи, и конечно же о дружбе.

В День пожилых людей мы поздравляем наших бабушек и дедушек и говорим им слова искренней благодарности и любви. Задача молодого поколения — беречь, уважать старших и делать все возможное, чтобы их жизнь была счастливой, интересной и достойной.

 

Классный руководитель – Ларина Т.А.