В 9 классе проведено внеурочное занятие по теме «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое  соединяется с настоящим?»

26.09.2022 года в 9 классе было проведено внеурочное занятие по теме « Обычаи и традиции моего народа: как прошлое  соединяется с настоящим?» Целью данного мероприятия является: формирование уважительного отношения к людям старшего поколения, воспитание доброты, милосердия, сострадания, благородства, а также способствовать развитию преемственности  поколений в семье. В ходе беседы, просмотра видео ролика ребята пришли к выводу, что праздник пожилых людей необходим.  И в нашей стране уделяется большое внимание социальной поддержке людей почтенного возраста.

Выполняя интеллектуальное задание Филворд  «Внутренний мир старшего возраста»,  ребята выбирали те качества, которые отражают  душевный  мир пожилых людей.  Учащиеся рассказали одноклассникам о своих бабушках и дедушках,  их достижениях, а также о том,  как они вместе проводят время.

Подлинная  гуманность общества ли, семьи или отдельной личности определяется, прежде всего, отношением к детям и старикам, к самым беззащитным и нуждающимся в помощи нашим сородичам.

Пожилой человек должен чувствовать, что он нужен своей семье, детям, внукам. Чаще говорите своим близким о том, как вы их любите.  Проявляйте максимум внимания, любви, уважения и, самое главное, будьте терпимее.