Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

С 19 сентября 2022 года стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, которая продлится  по 23 сентября. Программа  Недели из года в год актуализируется, охватывая всю большую аудиторию. В этом году главной темой Недели вновь стали вопросы обеспечения безопасности детей в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием, а также снижение тяжести последствий таких дорожных аварий.
Неделя безопасности дорожного движения традиционно проходит в сентябре. Она приурочена к началу учебного года, когда особенно важно проводить занятия, направленные на повышение безопасности несовершеннолетних при участии в дорожном движении.
В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, на внеурочном занятии «Палитра» в 5 и 6-8 классах, прошел конкурс рисунков «Правила дорожного движения». Рассматривая детские рисунки, мы убедились, что многие из них – это реалии нашей с вами жизни, это рисунки про водителей и пешеходов. Дети своими рисунками старались привлечь внимание к соблюдению Правил дорожного движения, предупредить несчастные случаи на дороге.

Учитель изобразительного искусства — Прокопенко М.А.