«Посвящение в пешеходы»

«Посвящение в пешеходы».

21 сентября для учащихся первого класса   отрядом ЮИД, руководитель – Изотова М.С., был подготовлен и проведен праздник « Посвящение в пешеходы». Главной целью которого, стало расширение представлений обучающихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культуры пешехода.  Праздник прошел в игровой  и познавательной форме. Ребята отряда ЮИД ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике.

Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали  название дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много советов.

В заключенной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода. Первоклассники были в восторге гот праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Ст. вожатая – Ларина Т.А.