«Невозможное сегодня станет возможным завтра»

«Невозможное сегодня станет возможным завтра»

19 сентября в 5 классе прошло очередное внеурочное занятие  из курса «Разговор о важном»  под девизом — «Невозможное сегодня станет возможным завтра». Это слова великого русского ученого К.Э. Циолковского. Мечта – это наши мысли-желания, которые кажутся нам недоступными и невозможными, но на первый взгляд. Мечта – это сила, это смысл жизни, это интерес к жизни, это наш «мотиватор». Мечта – это самое ценное, что есть у человека, она наполняет его жизнь смыслом.

Цель занятия было:  развитие ценностного отношения школьников к достижениям человечества, к людям, внесшим неоценимый вклад в развитие науки и техники, через знакомство с фрагментами биографий исторических личностей. Воспитание гражданской идентичности и гордости за свою страну через осознание вклада российских деятелей в развитие мировой науки и техники.

В ходе занятия ребятам был показан видеоролик,  после просмотра которого, был сделан  групповой анализ информации. Продолжение разговора  прошло  уже в свободной форме  – о мечте и героизме. В завершении  ребятам было предложено сделать зарисовку – « Далекий космос».

 

 

Классный руководитель – Ларина Т.А.