Обучающиеся 5 и 10 классов приняли участие в акции  — «Окна Z», которую проводилась  в целях поддержки российских военнослужащих.

Zа наших

15 сентября обучающиеся 5 и 10 классов приняли участие в акции  — «Окна Z», которую проводилась  в целях поддержки российских военнослужащих.

В качестве организационной работы в 5 и 10 классе был проведен час общения патриотического воспитания. Целью которого было, определить отношение каждого ученика к позиции «быть гражданином», «быть патриотом».

Классным руководителем  перед ребятами были поставлены следующие задачи  этого занятия: развивать у учащихся логическое мышление, умение самостоятельно делать выводы, отстаивать свою точку зрения; учить учащихся умению ведения диспута, умениям исследовательской деятельности; воспитывать любовь к Родине, Отечеству; развивать творческие способности учащихся.

В заключении ученики проявили свой патриотизм, и выразили слова поддержки военнослужащим, украсив окно классной комнаты буквой – Z.

“Для граждан России особенно важны моральные устои. Именно они составляют стержень патриотизма, без этого России пришлось бы забыть и о национальном суверенитете”.

Владимир Путин

Кл. руководитель – Ларина Т.А.