Во 2 классе проведён Единый классный час «Международный день грамотности».

8 сентября — Международный день грамотности

«Мир освещается солнцем, а мир знаньем»

С целью познакомить учащихся с историей праздника, привить желание быть грамотным, способствовать развитию устной речи детей, умению четко отвечать на поставленные вопросы во 2 классе МБОУ Дальненская СОШ был проведён Единый классный час «Международный день грамотности».

После просмотра обучающего видеоурока «Международный день грамотности» классный руководитель провел с детьми беседу, в ходе которой обучающиеся узнали об истории Дня грамотности, о появлении письменности и книгопечатании на Руси.

Для себя ребята сделали вывод, что быть грамотным – значит свободно владеть богатствами родного языка как в письменной, так и в устной формах. Грамотность – это основа развития человека. Грамотные люди быстро добиваются успеха в выбранной сфере. С грамотными людьми интересно общаться. Грамотность – это основа развития и процветания.

Классный руководитель 2 класса:  Жучко Н.М.