Классный час «Всегда иди дорогою добра!»

В нашей жизни много ценностей и одна из этих ценностей доброта, которой нам так не хватает в нашей жизни и в сотый раз о ней говорить ни лень.

С целью расширение знаний детей о добре, о том, что важно не только, кем быть в жизни, но и каким быть, развития умения сопереживать другим людям, во 2 классе был проведён классный час «Дорогою добра».

В ходе классного часа обучающиеся разгадали кроссворд , определили качества доброго человека, познакомились с правилами доброты. С успехом справились ребята с заданием в составлении пословиц о добре и объяснили, как они понимают эти пословицы.

В заключении классного часа обучающиеся вместе с учителем прослушали песню «Дорогою добра».

Из проведенного классного часа дети сделали для себя выводы, как быть добрым человеком и дарить людям добро:

Попробуй не наступать, а уступать.

Не захватить, а отдавать.

Не кулак показать, а протянуть ладонь.

Не спрятать, а поделиться.

Не кричать, а выслушать.

Не разорвать, а склеить.

Попробуй – и ты увидишь, какими тёплыми, радостными, спокойными станут твои отношения с окружающими людьми, какое удивительное чувство согревает сердце, старайся ради себя самого не причинять вреда другому человеку.

Классный руководитель 2 класса: Жучко Н.М.