В 3 классе был проведён классный час «3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом»

День солидарности  в борьбе с терроризмом.

2 сентября   в 3 классе был проведён классный час «3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом», цель которого: осуждение действий террористов, формирование понимания ценности человеческой жизни.

Обучающимся было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI век. Было отмечено, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной идеологии для нашего общества. Затем ребята посмотрели  презентацию «Террор в России» о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет. В завершении классного часа обучающиеся получили памятки «Терроризм». Я предупреждён с  информацией, о действиях при обнаружении взрывного устройства, при угрозе теракта, номерами телефонов для экстренного реагирования.