«День защитников земли русской»

22 июня в лагере  — «День защитников земли русской».  День начался с зарядки.  С беседы на тему «Начало ВОВ»

С ребятами провели экскурсию к памятнику павшим воинам в ВОВ. Ребята возложили цветы к памятнику, прочли стихи в память погибшим войнам.

Цель: воспитание патриотизма, чувства гордости за героическое прошлое своего народа.

Задачи:
1. Формировать историческую  память и преемственность поколений на основе углубления знаний о Великой Отечественной войне.

1. Воспитать чувство благодарности и уважения к старшим поколениям, отстоявшим независимость Родины, уважения к ветеранам;
  2. Расширить знания учащихся о Великой Отечественной Войне.

Этот день получился очень интересным и разнообразным. В столовой ребят накормили вкусными блюдами, они поиграли в подвижные игры на свежем воздухе и после линейки организованно ушли домой, с нетерпением ожидая нового дня.