«День творчества»

15 июня в ДОЛ «Родничок» прошёл под девизом «День творчества».

Цель этого дня — как можно глубже раскрыть способности детей, дать возможность каждому ребенку проявить смекалку, сообразительность, раскрепоститься; развивать фантазию, воображение, а также сплотиться, ощутить чувство поддержки.

Как обычно утро ребят начинается с зарядки. После завтрака поиграли в подвижные игры на свежем воздухе.  Сегодня посетили сельский дом культуры, где ребята активно пели, танцевали, рисовали на асфальте.

В этот день работала «Творческая мастерская», а ребята, благодаря своей фантазии, выполнили замечательные венки, которыми украсили свою фотозону в лагере.

День прошел интересно и увлекательно. Воспитанники лагеря оздоровились на природе, получили заряд бодрости, море позитива и океан энергии. Дети остались довольны. Ведь данные мероприятия способствовали воспитанию коллективизма, патриотизма, культуре общения, интеллектуальному развитию. Пришкольный оздоровительный  лагерь – это всегда веселье, задор и детская крепкая дружба!