День туриста в пришкольном лагере

День туриста в пришкольном лагере

Пожалуй, один из самых распространенных и любимых детьми лагерных дней – День туриста.  10 июня в лагере «Родничок» прошел день,посвященный туризму. Цель мероприятия – научить детей правилам поведения в экстремальных условиях в лесу, в незнакомой местности, как выйти победителями из борьбы  с непредвиденными трудностями.

День начался с зарядки, чтобы ребята получили заряд бодрости на весь день. Затем прошла минутка здоровья «Если хочешь быть здоровым» . В этот день ребята совершили онлайн –экскурсию « Я родился в прекрасной стране», а также  посетили сельский дом культуры, где поучаствовали в мероприятии «Русская красавица». Первое место заняла  Минакова Валерия. Девочки с большим интересом участвовали в конкурсной программе, пели песни, сочиняли стихотворения, танцевали. Большое спасибо, Осейчук Наталье Александровне, за такое яркое, насыщенное мероприятие!

После обеда мы отправились в «Игру-путешествие на волшебном поезде». В ходе которого  нас ожидали различные станции с заданиями. Ребята соревновались в интересных и увлекательных конкурсах, связанных с техникой пешеходного туризма, организацией быта в походе, со знанием краеведения: «Болото», «Туристическое снаряжение», «Проползти по-пластунски», «Определение растений», «Паутинка горизонтальная и вертикальная», «Переправа «Маятник». День прошел интересно и увлекательно. Воспитанники лагеря оздоровились на природе, получили заряд бодрости, море позитива и океан энергии. Дети остались довольны. Ведь данные мероприятия способствовали воспитанию коллективизма, патриотизма, культуре общения, интеллектуальному развитию. Пришкольный оздоровительный  лагерь – это всегда веселье, задор и детская крепкая дружба!