«День художника»

7 июня в лагере  главной темой дня было творчество, ведь он назывался «День художника». Настроение у всех с утра было бодрое и весёлое. После завтрака дети с интересом участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Дети любят рисовать». Затем ребят пригласили на виртуальное путешествие по Третьяковской галерее. Вначале воспитанникам напомнили об истории создания Третьяковки. Познакомились с наиболее известными шедеврами этой галереи. Ребята с удовольствием описывали любимые картины, рассказывали о них. Путешествие в мир искусства и живописи был очень увлекательным. Ребята познакомились с миром красок, просмотрев презентацию «Разговор  красок».  В этот же день ребята приняли участие в экологической акции по очистке берега реки Маныч.