9 Мая —  праздник всей России

9 Мая —  праздник всей России. Наша страна широко празднует Великую Победу. Время неумолимо,  и в 2022 году мы отмечаем уже 77 годовщину со Дня Победы над германским фашизмом.

Обучающиеся МБОУ Дальненская СОШ приняли участие в  праздничных мероприятиях, посвященных  9 Мая. Ровно в 10:00 у памятника Воинам погибшим  в годы Великой Отечественной войны   прошел торжественный митинг, на котором собралось большое количество жителей хутора, пришедшие почтить память павших и разделить  радость Победы нашей великой страны. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.

На митинге, посвященном Дню Победы, уже  давно не присутствуют  ветераны Великой Отечественной войны, но с большой болью в душе и со слезами на глазах мы  вспоминаем то время, когда война унесла жизни родных и близких нам людей.

Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились глава Дальненского сельского поселения – Беляева Н.В.

9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным. Слава героям! Вечная слава и вечная память!