Факельное шествие «Свеча Памяти»

Факельное шествие «Свеча Памяти».

8 мая 2022 года в  нашем хуторе Дальнем состоялось факельное шествие, которое было организованно Администрацией  Дальненского поселения, сельским домом культуры и Администрацией  МБОУ Дальненская СОШ.

Дружной колонной обучающиеся Дальненской школы, учителя, а так же все те, кто пожелал присоединиться, прошли по улицам нашего хутора с зажженными «Свечами памяти». Шествие сопровождалось  казачьим эскортом  машин с российскими флагами. Торжественное шествие возглавляли знаменосцы со Знаменем Победы, важнейшим символом поражения гитлеровской Германии для советских людей, неприкасаемая реликвия Великой Отечественной войны. Факельное шествие закончилось у памятника воинам  погибших в годы Великой Отечественной войны.

Минута молчания, скорбь в лицах всех присутствующих, дрожь в голосе, слёзы на глазах. Вечная слава героям! Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся с войны, тех, кого уже нет с нами! Память о них бессмертна!