«По дороге с детским радио» — проект Госавтоинспекции и Детского радио

«По дороге с детским радио» — проект Госавтоинспекции и Детского радио

Первый в России совместный проект Госавтоинспекции и Детского радио стартует в Ростове-на-Дону.

Он направлен на пропаганду безопасности дорожного движения среди малышей и их родителей.

Сотрудники ГИБДД, радиоведущие, юнкоры пресс-центра ЮИД и специальный гость – эксперт «ПДД-шка» расскажут самым маленьким жителям Дона о правилах безопасного поведения на дороге. Первая в России программа стартует 27 апреля в 11.00 на 88.2 ФМ. В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» детям в игровой форме объяснят, как правильно переходить проезжую часть, где можно кататься на самокатах и велосипедах, и как безопасно передвигаться в автомобиле с мамой и папой.

В течение года дети смогут принять участие в десятках викторин, конкурсов и игр по Правилам дорожного движения. Все победители получат специальные подарки от Госавтоинспекции Ростовской области и Детского радио.

Первый эфир новой программы будет посвящен использованию средств индивидуальной мобильности. Юнкоры пресс-центра ЮИД подготовят для детей репортаж о безопасном использовании самокатов, а сотрудники отдела пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции расскажут о том, как и где дети могут на них передвигаться.

Также в завершение ребят получат домашнее задание от ведущих Детского радио. Они должны будут придумать и нарисовать образ детского эксперта «ПДД-шки». Свои работы малыши смогут присылать в соцсети радиостанции. Лучшая визуализация образа воплотиться в реальных буклетах и подарках.

Новый проект «По дороге с Детским радио» будет выходить еженедельно по средам в 11.00.