«День космонавтики» во 2-ом классе

12 апреля – День космонавтики – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза  — Юрием Алексеевичем Гагариным.

В этот день во 2 классе был проведен классный час, посвященный этой дате. Цель классного часа: расширить представления школьников о космосе, космонавтике и способствовать воспитанию уважения к людям, посвятившим свою жизнь освоению космоса.

Дети просмотрели презентацию ,из которой узнали об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство — Юрии  Гагарине,  первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том  как четвероногие друзья человека проложили путь  к звездам, о планетах больших и маленьких.

В конце классного часа была  проведена викторина и конкурс рисунков «Космическое пространство».