В 1 классе состоялось родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей»

«Информационные манипуляции. Как защитить детей»

В условиях активной информационной атаки особенно сложно удержать равновесие и не стать жертвой информационного террора, а как следствие, и самим источником распространения ложной информации. 14 марта в 17:00 в 1 классе МБОУ Дальненской СОШ состоялось родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей», в ходе которого родителям были даны рекомендации как донести до детей необходимую информацию не поранив детскую психику.

• Быть открытым к диалогу, если в семье обсуждается эта тема и ребенок слышит разговоры взрослых, то не нужно уходить от ответа;
  • Внимательно слушать вопрос, он может быть уже, чем кажется взрослому;
  • Задать уточняющие вопросы: почему тебя это заинтересовало, где ты про это увидел/услышал;
  • Отвечать только то, что знаете;
  • Убрать сильные эмоции;
  • Отвечать спокойно и заинтересованно;
  • Дать ответ в соответствии с возрастом.

Классный руководитель 1 класса: Жучко Н.М.