В 6 классе был проведен всероссийский урок мужества «Герои нашего времени»

11 марта в 6 классе был проведен всероссийский урок мужества «Герои нашего времени». Целью данного урока стало развитие у обучающихся активной гражданской позиции, формирование образа истинного патриота и защитника Родины. На примерах подвигов героев Великой Отечественной войны и участников военной операции на Украине весной этого года  дети воссоздали образ солдата-героя.

Урок начался с выступления президента России В.В.Путина к гражданам России о героях спецоперации на Украине и прослушивания песни Дениса Майданова «Флаг моего государства». Просмотренные видеоролики «Герои России2», «Герои разных национальностей», «Нурмагомед» дали ответы на волнующие их вопросы: В чем проявляется мужество и героизм?, Кто они герои ?

В конце урока был сделан вывод: «Родина наша – Россия, ты у нас одна» — не просто слова, а состояние души. В завершении урока прозвучала  песня Дениса Майданова «Черно-белая полоса».