Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России»

Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России»

В рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России», направленного на формирование и развитие системы воспитания подрастающего поколения и единого дня кинопоказа 9 марта 2022 года в школе проведены тематические киноуроки «8 марта» и «Письма».

Указанные фильмы доступны по ссылке:https://kinouroki.org/films

«8 марта» (1-7 классы) — фильм познакомит учеников с понятием «наблюдательность, внимательность» как способность человека быть внимательным и неравнодушным к окружающему миру. Важнейшая задача — это привлечение внимания общественности к решению вопросов лечения детей с заболеваниями крови. Целью фильма является просвещение населения в вопросах донорства, донесения информации в доступной форме.

«Письма» (8-11 классы) — фильм раскрывает морально-нравственное качество «целомудрие» — чистота внешняя и внутренняя. Важнейшей задачей фильма является привлечение внимания общественности к проблеме лечения детей с заболеваниями крови. Цель выполнения социальных практик после его просмотра – просвещение населения в вопросах донорства, донесения информации в доступной форме.

После просмотра фильмов в дискуссии ребята высказали свои мнения и привели примеры жизненных ситуаций.