Цифровое искусство: музыка и ИТ

В период 14.02.2022-06.03.2022 в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» проводится урок по теме «Цифровое искусство: музыка и ИТ».

Организаторами Урока выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ООО «Яндекс».

Обучающиеся нашей школы (в количестве 74 человек) приняли активное участие в данном мероприятии.

Способен ли искусственный интеллект сочинять музыку? Как работают современные музыкальные сервисы? Как алгоритмы рекомендуют? Может ли компьютер понимать музыку? Ответы на эти и другие вопросы узнали в этом уроке!

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с технологиями, которые используются для распознавания, оцифровки и создания музыкальных произведений. Урок ориентирован на обучающихся 1-11 классов образовательных организаций и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.