Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры»

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» с 17 января по 6 февраля 2022 года проводится урок по теме «Исследование кибератак».

Проект адресован обучающимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Основная идея и цель урока заключаются в формировании у школьников представлений о мире киберугроз, масштабе наносимого ими ущерба отдельным пользователям, компаниям и целым странам. А также показывает, как специалисты по информационной безопасности помогают исследовать такие кибератаки.

Урок выполняет просветительскую задачу, способствует развитию цифровых навыков и помогает профориентировать школьников.

Обучающиеся 1– 9 классов (в количестве 76 человек) нашей школы приняли активное участие во всероссийском проекте. В ходе урока обучающиеся познакомились с видеолекцией по теме урока, проверили свои знания, выполняя задания тренажера.