ГИБДД информирует

В целях повышения безопасности дорожного движения, снижения числа ДТП с участием несовершеннолетних и тяжести их последствий, на территории города Пролетарска и Пролетарского района с 3 по 11 февраля 2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога-детям!».

Госавтоинспекция обращается к водителям и напоминает о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле.   Автокресло – единственное безопасное для ребенка место в автомобиле. Дети, не достигшие двенадцати лет, могут перевозиться в машине лишь в специальном детском удерживающем устройстве соответствующем росту и весу ребёнка.

В соответствии с ч. 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 р.