«Город вечно живых»

Обучающиеся 1 класса МБОУ Дальненской СОШ 27 января 2022 года в 12:00 (Мск)  приняли участие во Всероссийском Открытом уроке «Город вечно живых», посвящённому дню воинской славы России – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), которая длилась 872 дня. Трансляция проходила из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге.

Открытый урок провели София Хоменко и научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН Константин Тарасов. А гостем эфира стал специалист научно-просветительского отдела Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, историк, писатель и журналист Денис Мастридеев.

Вместе с ним ведущие рассказали обучающимся о страшных событиях, которые происходили в окружённом Ленинграде: голоде, артобстрелах, гибели взрослых и детей, – а также о том, какой стойкостью и силой духа обладали жители блокадного Ленинграда, и что помогало им держаться до конца.

Классный руководитель 1 класса: Жучко Н.М.