Освобождению Ленинграда от блокады был посвящён час общения  в 4-ом классе.

Подвиг длиною в 900 дней и ночей

Чтоб снова на земной планете

Не повторилось той зимы,

Нам нужно, чтобы наши дети

Об этом помнили, как мы!

Освобождению Ленинграда от блокады был посвящён час общения  в 4-ом классе.

Ребята посмотрели видео фильм  о страшных, трагических днях блокады. Ещё раз ребята слушали о том, что фашисты хотели стереть с лица земли  г.  Ленинград, а население заморить голодом.

Ребята рассказали о том как ленинградцам нечего  было есть,  о том кусочке хлеба, который получали взрослые и дети.  Перед детьми лежал кусочек  ржаного хлеба в 125г, это кусочек вкусно пах, был очень вкусным и ничего общего не имел с блокадным кусочком, который давали на целый день. Дети понимают, как  невыносимо тяжело  было всем в эти трагические дни, но люди выстояли, победили, восстановили разрушенный город и он стал ещё краше.

Отвечая на вопрос , «зачем мы каждый год вспоминаем эти трагические дни?», дети уверенно ответили, чтобы этого больше никогда не повторилось и чтобы вспомнить тех, кто отдал за нас свои жизни.

Кл. рук. Сатарина И.И.