«Помоги птицам зимой!»

          «Помоги птицам зимой!»

   На внеурочном занятии «Твори добро» обучающиеся 1 класса ознакомились с темой «Помоги птицам зимой», что способствовало пониманию важности подкормки птиц в зимнее время.

Проведенная учителем беседа помогла обучающимся закрепить знания о многообразии пернатых родного края и способствовала привитию любви к животному миру Пролетарского сельского района.

Вместе с учителем ребята повесили на дереве кормушку для птиц и насыпали корм. Для себя обучающиеся сделали вывод, важно помнить, что в зимнее время нашим пернатым друзьям бывает холодно и голодно. Из 10 синиц выживает до весны только 1. И наша задача: не дать погибнуть зимой от голода  зимующим птицам,

Птицы быстро привыкают к такой столовой и станут частыми гостями в ней. А дети смогут наблюдать за ними, делать рисунки и записывать, что удалось заметить. Конечно, птицы не умеют разговаривать, но они обязательно отблагодарят и красивой весенней песней и богатым урожаем, спасенным птицами от вредителей. Но самое главное, дети станут добрее и бережнее относиться ко всему живому.

 

Классный руководитель 1 класса: Жучко Н.М.