10 декабря во 2 классе был проведен классный час «Конституция – основной закон страны».

Цель классного часа: воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства.

В ходе классного часа  ребята вспомнили государственную символику. Классный руководитель рассказала учащимся об истории принятия Конституции и ее структуре, объяснила суть понятия «гражданин». Ребята познакомились   с основами социальных норм и основными правами ребенка, узнали о важности и значимости для каждого человека правил поведения в повседневной жизни. Просмотрели презентацию «12 декабря-День Конституции РФ». А затем приняли участие в небольшой викторине «Определи, кто из героев сказки лишен прав».