Во 2 классе был проведён классный час  «День Героев Отечества»

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот знаменательный день   в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

6 декабря во 2 классе был проведён классный час  «День Героев Отечества». Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить! В этот день мы  не только отдаем дань памяти героическим предкам,но и чествуем ныне живущих героев.

Главной целью классного часа стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Учащимся  была показана презентация, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.