«Шоу профессий» — «Вот это номер!»

Учащиеся нашей школы познакомились с двенадцатым открытым онлайн-уроком «Шоу профессий» под названием «Вот это номер!».

Эксперты компетенции «Цирковое и эстрадное искусство» рассказали юным артистам, как организовать развлекательное представление и завоевать признание зрителей. Проект инициирован Минпросвещения России.

Директор Центра циркового искусства Дарья Костюк сообщила о том, сколько длится подготовка цирковой программы, как стать профессиональным клоуном и с какими сложностями можно столкнуться. Эксперт «Шоу профессий» посоветовала ребятам развивать физические навыки и не бояться импровизировать, если номер идет не по плану. Показать свои таланты и проявить креативность юные участники смогли в профессиональном кейсе. Вместе с мастером циркового искусства школьники подготовили и исполнили акробатические номера. В ярких костюмах команды представили программу на цирковой арене.