ВСЕРОССИЙСКИЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЙ ДИКТАНТ

С 8 ноября по 1 декабря 2021 г. по всей России и в школах зарубежных стран пройдёт ВСЕРОССИЙСКИЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЙ ДИКТАНТ – очный тур Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник». В 2019 году проведение конкурса было поддержано Фондом президентских грантов по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в сфере изобразительного искусства». Конкурс получил высшую категорию среди проектов приказа Министерства просвещения Российской Федерации от «11» декабря 2020 г. No 715 . В 2021 году Конкурс получил высшую категорию среди проектов, вошедших в перечень приказа Министерства просвещения Российской Федерации от «11» декабря 2020 г. No715. В 2022 году в МЦД «Артек» пройдет тематическая смена «Моя страна — моя история», участники Всероссийского изобразительного диктанта смогут выиграть путевку!
Мы приглашаем образовательные организации вашего региона принять участие в самом масштабном международном очном творческом конкурсе и стать площадкой проведения ВСЕРОССИЙСКОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ДИКТАНТА в удобный день и время (8 . 11 – 1 .12. 2021 ). Модераторам площадок и участникам конкурса будут отправлены дипломы; педагогам представится возможность участвовать в жюри конкурса с получением соответствующего сертификата. Конкурс проводится на безвозмездной основе с соблюдением всех необходимых мер санитарно — эпидемиологической безопасности ( предусмотрен дистанционный формат участия ) .