Шоу профессий «Кузовной ремонт»

Шоу профессий «Кузовной ремонт»

24 ноября в 11:00 в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» состоялась трансляция очередного выпуска «Шоу профессий».  Учащиеся 8-9 классов приняли участие в дистанционном открытом уроке шоу профессий «Пит-стоп», который был посвящён автомобильной промышленности и компетенции «Кузовной ремонт» Ежедневно «железные кони» возят нас на работу, домой, на встречи с друзьями и за покупками. Поэтому, рано или поздно им потребуется покраска и ремонт, поскольку в ритме жизни мегаполиса с его пробками и большим количеством машин легко не только поцарапать авто, но и серьёзно повредить кузов машины. По этой причине специалисты по ремонту кузовов востребованы ежедневно.

Сертифицированный эксперт WorldSkills по компетенции «Кузовной ремонт», тренер сборной Москвы по кузовному ремонту Дмитрий Домбровский рассказал, какими навыками должен обладать высококвалифицированный автомеханик, как подготовить автомобиль к эксплуатации и замена какой детали самая дорогостоящая.

Специальным гостем выпуска «Пит-стоп!» стал Денис Верхотурцев, заместитель директора по инновационной деятельности Автомеханического колледжа г. Санкт-Петербурга.

Зрители смогли испытать свои силы: произвести дистанционный осмотр повреждённого автомобиля с помощью фотографии и заполнить соответствующую техническую документацию. Результаты этой и предыдущих работ можно найти в социальных сетях по хештегу #ДЗШП.

Сайт: шоупрофессий.рф