Технологии моды

Технологии моды

Урок по «Технологии моды» пройдет в рамках проекта «ПроеКТОрия». 10.11.2021

Самый масштабный профориентационный проект — «ПроеКТОрия» представляет новый цикл открытых уроков, его основная цель – познакомить учеников 8-11-х классов с перспективными профессиями, а также достижениями отечественной науки и экономики. В эту среду, 10 ноября, состоится трансляция нового выпуска «Шоу профессий», посвященная компетенции «Технологии моды».

Елена Воронко, эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды», заслуженный учитель России, и Наталья Рыжкова, региональный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды», руководитель детского театра моды «Ассоль», расскажут зрителям открытого урока, откуда модельер берёт вдохновение на создание своей коллекции, что самое сложное в компетенции «Технологии моды» и какими навыками должен обладать специалист по изготовлению дизайнерских эскизов.

Командам юниоров WorldSkills Russia предстоит продемонстрировать воображение и чувство стиля, создавая эскизы своей коллекции одежды, а также выполнить её декорирование. Школьники, их родители и педагоги смогут не только по достоинству оценить работу участников, но и почувствуют себя на их месте, выполняя домашнее задание, которое специально для них разработали эксперты WorldSkills.

Ссылки на предстоящий выпуск:

Вк:https://vk.com/wall-203368827_20047

YouTube:https://youtu.be/YEJXVAXLC2c

Сайт: https://шоупрофессий.рф

Дополнительные материалы о компетенции «Технологии моды» размещены на официальном сайте проекта https://шоупрофессий.рф в разделе «Профессии». Здесь же можно скачать видеозапись выпуска, а для преподавателей размещён полноценный учебно-методический комплекс, содержащий описание выполнения производственного кейса и домашнее задание.