«Сделаем вместе!»

«Сделаем вместе!».

Ежегодно, в третью субботу октября, в Ростовской области проходит День древонасаждения  «Посади дерево». День посадки деревьев — это своеобразный праздник, который отмечается в ряде стран мира. Люди стараются сохранить и украсить свой дом — планету Земля.

21  октября  обучающиеся МБОУ Дальненская СОШ в рамках всероссийской экологической акции «Сделаем вместе!», внесли свой посильный вклад в озеленение и благоустройство  территории  хутора Дальний. Администрацией Дальненского поселения была организована посадка деревьев на аллее сельского дома культуры. Учащиеся 8 и 9 класса под руководством  учителя географии – Лариной Т.А. занимались посадкой деревьев. Работали ребята с большим энтузиазмом. Они надеются, что посаженные ими саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету.
Уже через несколько лет ученики смогут, наслаждаясь  гулять по аллее в тени деревьев.

Эта акция направлена на привлечение молодежи к проблеме сохранности природы, на развитие чувства уважения к живой природе, умения нести ответственность за посаженное дерево, формирует экологическую культуру подрастающего поколения.

Ст.вожатая – Ларина Т.А.