Всероссийская образовательная акция «Урок цифры»

Всероссийская образовательная акция «Урок цифры»

С 27 сентября по 10 октября в школах по всей России проходит всероссийская образовательная акция «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в образовании».

Такие уроки цифровой грамотности прошли и для учащихся нашей школы. Ребята познакомились с тем, что такое «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также узнали, как он может помочь человеку в различных профессиях. На практической части урока дети прошли задания игрового тренажёра.

Ученики с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий, многие из них уже сейчас понимают значимость полученных знаний в современном мире.

Школьникам очень интересна тема искусственного интеллекта. Эти знания обязательно пригодятся им в будущем, потому что профессий, которые связаны с работой за компьютером, становится все больше..

«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр на сайте https://урокцифры.рф/.

Инициаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика».

Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием. Партнёрами проекта лидирующие IT-компании и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Посмотреть сертификат участника certificate